Хотите, чтобы Photoshop летал, а не тормозил? Тогда давайте настроим производительность  Photoshop и сделаем его быстрей и стабильней!

В меню «Установки» - «Производительность» мы можем оптимально настроить: память, кэш, графический процессор, мониторы и т. д. В зависимости от того, кто мы - фотографы, видеографы или дизайнеры, нам  могут подойти различные комбинации этих настроек. Я приготовила для вас 5 способов ускорить Photoshop.

1 Увеличиваем оперативную память

Увеличив количество оперативной памяти, выделяемой на Photoshop мы можем повысить производительность и скорость. По умолчанию в Photoshop стоит 70% доступного объема ОЗУ. После повышения памяти необходимо перезагрузить Photoshop. Рекомендуется увеличивать память этапами. Можно сначала поднять на  5% и посмотреть как отреагирует производительность Photoshop. Максимально рекомендуется увеличивать память только  до  85 % от всей памяти компьютера. Иначе памяти может не хватить для работы других важных приложений, которыми мы пользуемся.

2 Увеличиваем кэш

Photoshop использует кэш для более быстрой перерисовки документов с высоким разрешением. Мы можем выставить до восьми уровней...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Уникальный проект «150 шагов» — 1,2,3 сезоны».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.