Съёмка видео. Три главные составные части видео.

Талантливый видеограф и фотограф Наталья Рапопорт  rapoportphoto.ru специально для нашего проекта поделилась своим опытом и написала интереснейшую статью о том, из чего должно состоять наше видео. Полезного вам чтения! 

Три главные составные части фильма:

сценарий, сценарий и еще раз сценарий! 

Настоящий фильм — произведение коллективное. В его создании участвуют режиссёр, оператор, художники, музыканты. И основой, на которой объединяются усилия всех создателей фильма, является сценарий.

Сценарий представляет собой рабочий «чертеж», на основании которого делается фильм. В нем подробно изложен замысел автора. В законченном виде - это документ, где детально описываются содержание каждого эпизода и сопровождающая изображение фонограмма.

Конечно же, настоящий сценарий, а их бывает еще и два: литературный и режиссерский, свойственен большому кино. А когда мы говорим о  съемке любительских видео-роликов, то на первый взгляд кажется, что сценарий и не обязателен.

Но это только на первый взгляд. Потому что снимать без сценария, без какого-либо плана, очень сложно. А еще сложнее будет потом монтировать отснятый материал в фильм.

Поэтому перед съемкой нужно подумать о сценарии и начать следует с разработки темы, с замысла.

Возьмем самый простой пример – съемка детского дня рождения, результатом которой должен...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Уникальный проект «150 шагов» — 1,2,3 сезоны».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.