Факты о глазах, которые помогут при ретуши

Почему мы начали именно с глаз? Всё просто! Глаза - зеркало души. И правда! Только лишь по одним глазам мы можем узнать человека. Глаза не худеют, не толстеют, кардинально не меняют цвет (в большинстве случаев). Глаза - это ТО, что открывает нам душу человека, что делает его узнаваемым. 

Помните глаза Мерлин Монро, Анджелины Джоли, Одри Хепберн? Их невозможно забыть! И именно они всплывают в памяти мгновенно, как только мы начинаем разговор об этих красивейших женщинах. 

Мы можем нарисовать или сфотографировать лишь глаза и сразу же будет понятно кто это, всё остальное уже вторично! Вот почему так важно при ретуши портрета сохранить ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ  наших клиентов и ретушировать их глаза максимально деликатно, сохраняя разрез глаз, цвет и ту эмоцию, которой наполнены глаза!

Да, постепенно, под воздействием нашего жизненного опыта, у человека формируется характер и «зеркало души» приобретает свои особенные черты, не похожие ни на кого и отличающие именно этого человека. У кого-то получаются смеющиеся глаза, у других - серьёзные. В чьих-то бездонных глазах утопаешь, как в море. Но есть глаза, от которых хочется отвернуться и никогда в них больше не заглядывать, потому что там лишь пустота, злость и обида. 

А чем же отличаются глаза детей от глаз взрослого человека? 

Часто глаза детей кажутся гораздо больше по размеру, нежели у взрослых. На самом деле у детей просто меньше сам разрез глаз.  Со временем, когда ребенок подрастет, разрез увеличится и...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Уникальный проект «150 шагов» — 1,2,3 сезоны».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.