Как пережить ошибки и провалы?

Наша реакция на ошибки и провалы?

Возможно, удивительно, но я очень ценю свои провалы. Я точно знаю, что самыми ценными для меня были не успехи, а провалы и разочарования. На них я училась. Успехи не так важны, как ошибки.

Сколько же можно ошибаться! Особенно такой вопрос терзает тех фотографов, кто реально трудится уже 3-7 лет, а серьезных успехов в разы меньше, чем провалов. Многие из них просто не верят в свои возможности и считают, что уже поздно чего-то добиваться. Но на самом деле , известные успешные люди не сразу становились успешными. До выхода первой книги о Гарри Поттере, Джоан Роулинг была бедной матерью-одиночкой. Стивена Спилберга не приняли в киношколу, а Джим Керри был неудачником  в кино до 30 лет. Всех их ждал успех только далеко за 30!!! Поэтому всегда помним. Успех возможен у каждого, просто не у всех хватает терпения его дождаться!

Успешные тоже ошибаются! Вслед этому, бытует миф, что так много ошибаются только начинающее фотографы,  а вот как только стоит достичь высот, так сразу ошибки исчезнут из нашей жизни.

На самом же деле, не важно, каких высот мы достигаем. В какой-то момент мы обязательно споткнёмся, ведь планка постоянно поднимается. И когда это произойдёт, нужно помнить: неудач не существует. Неудача — это способ, с помощью которого жизнь пытается убедить вас сменить направление. Просто на каждом этапе свои ошибки. 

Признаюсь честно, что и я думала  в начале пути, что единственная на планете у кого провальных фотосъёмок было больше , чем успешных, а в какой-то момент и вовсе хотелось бросить...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Психология для фотографов».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.