А занимаетесь ли вы самоедством?

Маленькое предисловие. Темы по психологии для меня особенно интересны, т.к. по одному из образований я психолог,  а на днях я поступила в Мед. ВУЗ, но уже на клиническую психологию. Поэтому и в нашем проекте по фотографии есть блок со статьями о психологии. Фотографы  же тоже люди, которые переживают, расстраиваются  или теряются на своём пути т.д.  

А мне как раз нравится писать статьи, изучив причинно-следственную связь, приведя интересные примеры из нашей реальной жизни фотографов и конечно же, для максимальной эффективности дать пошаговую инструкцию решения ситуации. Сегодня поговорим с вами о реакции на собственные ошибки и провалы.

Реакция на собственные ошибки

Многие фотографы переживают свои ошибки сильней других. Это происходит исключительно из-за личных убеждениях, в том, во что мы верим относительно себя, мира и других людей. Убеждения бывают 2х типов:

  • поддерживающие, это те, которые помогают нам достигать целей и становиться лучше;
  • ограничивающими, которые мешают всему этому. Люди, имеющие какие-то ограничивающие убеждения, не относятся к неудачам и ошибкам как к ресурсу и возможности для роста. Свои провалы они переживают тяжело. Несколько ошибок могут их подкосить и привести к депрессии.

Как же конструктивно относиться к своим ошибкам, а не заниматься бесполезным самоедством? Как справляться с неудачами и провалами так, чтобы легко их пережить и извлечь пользу из...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Уникальный проект «150 шагов» — 1,2,3 сезоны».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.