Статья-размышление! Да, очень интересно не только повествовать о полезном, но и рассуждать о важном. Вас здесь очень много, практически всех знаю в лицо и со многими общаюсь. Открыто скажу,  что крайне приятно видеть в вас не просто заглянувших сюда мельком  фотографов, а тех, кто активно варится внутри своей профессии, проявляет интерес к более углублённым темам, да и в целом живо и искренне интересуется всем, что может принести пользу его работе и своему росту. Поэтому очень хочу побеседовать с вами на тему "Кто такие, в вашем понимании профессионалы и как стать профессионалом? К чему мы стремимся?"

Для меня этот вопрос важен, так как удивительно, что  в нашей деятельности можно нацепить этот ярлык профессионала уже через год после покупки камеры и это приводит к тому, что  мотивация дальнейшего роста и развития у многих просто пропадает. Это же не институт, где ещё надо 5 лет учиться, что бы заслужить назваться специалистом в какой-то области. Поэтому и чёткой цели, как например окончить институт, чтобы получить профессию, просто нет.

Любопытно!

На днях разговаривал с сотрудниками Sony и они рассказали мне, что оказывается даже у них есть классификации фотографов...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Уникальный проект «150 шагов» — 1,2,3 сезоны».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.