Фотографы, как настоящие творцы в мире искусства, тоже активно следят за тенденциями. Недавно, главный трендсеттер — институт Pantone выбрал цветом наступающего года оживляющий и жизнеутверждающий коралловый

В палитре он так и называется «Living Coral» («Живой коралловый цвет») PANTONE 16-1546 А его главным посылом стала мысль, что он пробуждает в людях добрые чувства и бодрость духа в нашем постоянно меняющемся мире.

Как следствие, в ближайшее время все прилавки просто заполнятся этим цветом. Коралловый будет фигурировать в рекламах и разных роликах, дизайнеры использовать в новых интерьерах, чтобы заявить о себе и т. д. Выводы Pantone имеют огромнейшее влияние на весь рынок, особенно на моду и искусство. Что уж говорить, если даже  есть даже iPhone XR в данном цвете! 

Как выбирают цвет года?

Это невероятное масштабное исследование. Цвет выбирают не просто так. Pantone выбирает цвет года под влиянием тенденций развития и спроса во многих отраслях искусства, моды и промышленности. То есть этот цвет диктуется в первую очередь нашими потребностями.

Вот, что о коралловом цвете говорит...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Уникальный проект «150 шагов» — 1,2,3 сезоны».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.