Ваша успешность на 85% зависит от умения эффективно общаться с окружающими. Ваше умение быть приятным собеседником распахнут перед вами немало дверей.  Чем больше вы нравитесь людям и чем более приятные воспоминания оставляете о себе, тем чаще они хотят проводить время в вашем обществе.

         Как вы думаете можно ли научиться обаянию. Однозначно, да! Обаянию не только можно научиться, но и развивать и совершенствовать.

Каждый человек желает быть ценным и незаменимым. Секрет обаяния прост - сделайте так, чтобы собеседник почувствовал собственную значимость. Чем более значимым чувствует себя человек в вашем присутствии, тем более обаятельным вы ему кажитесь.

Далее представлены 5 шагов, которые позволят вызвать в собеседнике чувство довольства собой.

Шаг 1. Приятие

К собеседнику необходимо относиться с позиции «безусловного уважения». Принимайте и уважайте их такими, какие они есть, со всеми их достоинствами и недостатками. Как же выразить полное приятие? Очень просто. Улыбкой. Когда вы встречаете людей искренней улыбкой, их самооценка повышается, они чувствуют себя счастливыми.

Шаг 2. Признательность

Когда вы цените то, что делают другие, самооценка людей возрастает, они чувствуют себя более значимыми. Как же вызвать в...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Психология для фотографов».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.