Чек-лист «Запись на новогодние съёмки»

Новогодние съёмки — это самый горячий сезон у фотографов. Но в связи с невероятной конкуренцией и ростом количества фотографов, далеко не у всех полная запись. Особенно это касается коллег, чей опыт ещё пока 1-3 года.

Буду рада поделиться с вами своим, уже проверенным годами и на практике, чек-листом действий, которые помогают забить запись на новогодние съёмки под завязку! Если кто-то сомневается, то тогда просто стоит запомнить фразу «Плохой записи нет, есть только плохой план действий!»

1 Начать постить новогодние съёмки ещё за 2-2,5 месяца до НГ

Первые коллеги, опубликовавшие посты о записи, получают бОльшее количество клиентов. Если начинать записывать позже, то по факту, многие клиенты может были бы и рады к нам записаться, но записаны уже к кому-то другому. Поэтому надо просто успеть вовремя!

2 Обновить на своём сайте осеннее портфолио на новогоднее

Принцип сезона должен быть соблюдён обязательно. Было бы странно приходить искать шубу в магазин летних купальников. Снимки не по теме просто пролистываются, так как не актуальны. А мы знаем, что всё лишнее и не в тему всегда немного раздражает, что не очень хорошо с точки зрения маркетинга.

3 Сделать рассылку по базе прошлых клиентов об обновлении этого портфолио

Мы просто пишем в теме письма «Новое портфолио. Новогодние съёмки», а дальше в письме: «Приглашаем посмотреть обновлённое новогоднее портфолио», и...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Уникальный проект «150 шагов» — 1,2,3 сезоны».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.