Про отношение к финансам

В проекте "Маркетинг" мы очень много говорили о том, как рекламировать себя, как преподносить, какие ставить цены, как составлять прайс и многое другое.

Но всё это работает только тогда, когда в нашей голове есть чёткое отношение к финансам в целом. То, как мы относимся к деньгам и распоряжаемся ими, во многом и определяет, как будет идти наш бизнес.

Поделюсь с вами теми взглядами, которым стараюсь следовать и развивать себя не только в бизнесе, но и в целом в жизни. Так как и личная жизнь, и бизнес - это тесно связанные части нашей всей жизни, которые, кончено же, живут только во взаимодействии.

Шаг 1. Верьте в то, что вы сами управляете своей жизнью.

Если вы в это не верите, то получается, что вы не влияете на события своей жизни и не контролируете ее финансовую сторону.

Шаг 2. Чётко сформулируйте свои желания.

Лучше прописать свои желания на бумаге. Стоит вам только поверить в свое финансовое будущее, как вселенная начнет вам помогать. Вот что пишет известный исследователь У.Г. Мюррей: «Пока человек не отдается идее всецело, он сомневается, может повернуть назад, поэтому усилия его всегда тщетны. В отношении любого начинания (и творчества) действует одна элементарная истина, незнание которой погубило много идей и блестящих планов...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Психология для фотографов».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.