Фотографы, чей опыт вам поможет!

Друзья, изучая фотографию, очень полезно пользоваться чужим опытом, подсматривать, анализировать. Причина проста! Даже всей нашей жизни просто не хватит на то, чтобы изучить и проверить всё самостоятельно! Поэтому я составила для вас список мастеров, на чей опыт я стараюсь опираться и расти, как профессионал!

Вы можете самостоятельно найти информацию о каждом из них, либо вы можете воспользоваться статьями, которые я специально писала о каждом значимом для меня признанном мастере!

1 — Стив МакКарри

В моём списке он номер один во всех смыслах! Легендарный фотограф, известный всему миру и признанный одним из величайших фотографов современности. Его работы уникальны, а цвета невероятные. Снимки МакКарри несут дополнительную смысловую нагрузку, цвета и яркость играют важную роль в определении настроения, а реалистичные фотографии тесно переплелись с художественными и стали одним целым.

Подробнее о фотографе вы можете прочитать в статье 3 Самые известные глаза в мире! из проекта «150 шагов»

2 — Ричард Аведон

Великий мастер портретов. Его имя знает каждый фотограф, а в своих черно-белых портретах Ричард Аведон с помощью всего лишь двух цветов по-новому раскрывал модель, с невероятной точностью передавал чувства, характер и эмоции персонажа. Бесспорно можно назвать работы Ричарда Аведона вершиной мастерства.

Подробнее о фотографе вы можете прочитать в статье 28 Гений портретов из проекта «150 шагов»

3 — Ю Цай

Ю Цай создал уникальную коллекцию портретов звёзд в стиле «фото в кабинке», идея которой зацепила весь мир. Естественность и непосредственность звездных портретов полюбилась многим фотографам и они взяли на вооружение такой приём.

Подробнее о фотографе вы можете прочитать в статье 39 Стиль «Фото в кабинке» из проекта «150 шагов»

4 — Джан Паоло Барбьери

Культовый итальянский фешн-фотограф. Сегодня его имя неразрывно связано с ведущими кутюрье: Valentino, Armani, Versace, Gianfranco Ferré. Фотограф создал немало громких рекламных кампаний и удивительных снимков. Портреты Софи Лорен, Одри Хепберн и Вивьен Вествуд, снимки супермоделей, фотографии светских дам или ремейки на классическую живопись и кинематограф - все эти работы Джана Паоло Барбьери демонстрируют силу красоты и многообразие произведений искусства, вдохновивших автора.

Подробнее о фотографе вы можете прочитать в статье 42 Идеал без ретуши из проекта «150 шагов»

5 — Фрике Янссенс

Фрике Янссенс...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Фотосъёмка: приёмы и техника».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.