Как получить красивые блики на фото?

Фото с лучами света и бликами всегда создают настроение! Они придают  романтику и таинственность.

Этот потрясающий оптический эффект всегда завораживает и привлекает внимание зрителей. Поэтому мы просто обязаны его разобрать в деталях. Помним, что каждый прием, который мы имеем в своём арсенале даёт нам преимущество, как фотографу. Поэтому всегда пополняем копилку приёмов, чтобы освежить своё портфолио интересными снимками.

Маленькая исповедь! Сдамся честно и признаюсь, что долгое время все эти блики и засветки получались у меня случайно, совсем не понимая как. Но моя любовь к ним была настолько сильна, что я решила научиться их не ловить случайно, а разобраться в этом вопросе и создавать блики когда мне захочется. Я удивилась тому, что это полностью контролируемый процесс и можно все эти кружочки получить специально. 

Теория & Практика. Конечно, приёмы техники лучше показывать, чем рассказывать. Фотосъёмка - это однозначно ПРАКТИКА! Когда я объясняю приёмы съёмки, стоя рядом со своими слушателями, то они сразу улавливают советы и радуются как дети, видя заветные солнечные зайчики в кадре. Но всё же попробую донести основные мысли в тексте, чтобы на съёмке они всплыли в памяти и было легче понять, как их снять уже на практике. Теорию в конце концов никто не отменял. Да, она не может ЗАМЕНИТЬ практику, но она может здорово ПОМОЧЬ на практике! Поэтому, поехали!

Советы для получения красивых бликов

1 Заблокируйте свет, чтобы вы могли сфокусироваться 

Сфокусироваться...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Фотосъёмка: приёмы и техника».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.