Несмотря на то, что мы уже рассматривали подобный механизм, мы его проговорим ещё раз. Дело в том, что в прошлый раз мы его рассматривали совершенно для других задач, когда создавали фото с размытием, которое невозможно получить сразу на фотосъёмке! Данную тему "Фокусы фокусировки" можно посмотреть ранее в ленте.

Но как известно, один механизм не служит для решения всего лишь одной задачи. Поэтому так важно искать для него и другие ситуации. И как раз в тему нашей прошлой статьи о том, как снимать группу людей, мы с вами вспомним уже знакомый механизм, но посмотрим на его действии при решении других задач, которые постоянно у нас возникают, можно даже сказать, на каждой съёмке семьи.

СИТУАЦИЯ 1. Одна из лидирующих проблем, когда мы снимаем группу людей и сложно снять все удачные лица на одном дубле. Поэтому мы вынуждены их совмещать.

СИТУАЦИЯ 2. Из-за особенностей работы камеры мы знаем, что если наши герои находятся не в одной фокальной плоскости, то кто-то из них будет размыт. Но как так? Нам же хочется кадров, где...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Уникальный проект «150 шагов» — 1,2,3 сезоны».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.