Мы все регулярно ведем электронную переписку со своими клиентами, заказчиками, коллегами. Для многих это превратилось в рутину и мы даже не задумываемся о том, что из-за своего излишне лёгкого отношения к правилам написания электронного письма можем серьезно навредить своей деловой репутации. Ведь допустить опечатку так легко, а последствия могут быть весьма печальными.

Однажды мне пришло письмо от издания, очевидно, молодого, но уже весьма серьезно позиционировавшего себя, с просьбой об интервью. В тексте письма была допущена такая опечатка, что вполне себе безобидное слово превратилось в нецензурщину. Какое мнение может сложиться об этом издании? Есть ли смысл соглашаться на интервью? Стоит ли вообще отвечать на такое письмо?

Понятно, что опечатки случаются, конечно, вам ответят, но отношение к вам уже никогда не будет таким, каким оно могло бы быть, отправьте вы грамотно составленное сообщение без ошибок. Так что перед отправкой письма потрудитесь его проверить. Писать неграмотно —...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Уникальный проект «150 шагов» — 1,2,3 сезоны».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.