Цвет одежды для фотосъёмок

Вы замечали, что в последнее время большинство фотографов стараются наряжать своих героев в бежевые, коричневые, серые и белые тона? Уверена, что ДА! Кончено, это хорошо, так как это удачные цвета, подходящие всем и без исключений. НО творческий человек обязательно должен расширять свои творческие границы. Поэтому предлагаю обсудить ещё один стратегически верный и подходящий вариант под все случаи жизни.

Давайте вспомним.

Начнём с того, что напомним, почему же стало так популярно использовать бежево-коричневые тона одежды в качестве заведомо успешных. Если хотите повторить подробно, то перечитайте пожалуйста в блоге статью  N17 "Почему бежевый цвет считается универсальным?". А если кратко, то напомню.


БЕЖЕВЫЙ - это ЕДИНСТВЕННЫЙ цвет, к которому ВСЕ люди относятся положительно и к которому подходит абсолютно любое сочетание! 

Мы можем ненавидеть зелёный и любить всем сердцем красный или наоборот. Но бежевый цвет НЕ ВЫЗЫВАЕТ КРАЙНИХ ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ ПОРОГОВ. Как правило, к этому цвету все относятся НЕЙТРАЛЬНО. Не ненавидят, но и не питают особой страсти. 

Причина такой эмоциональной нейтральности проста! Это наш собственный ТОН КОЖИ. По замыслу самой природы мы просто не можем не любить свой тон лица и было бы нелепо пытаться его поменять на другой, если вдруг наш цвет лица не подошёл бы к цвету нового платья. По умолчанию к тону лица подходят как яркие, так и тёмные тона, как насыщенные, так и совсем нежные. 

ВЫВОД. Мы знаем три НЕЙТРАЛЬНЫХ цвета - это серый, белый, чёрный. Но в психологическом плане таких НЕЙТРАЛЬНЫХ цветов уже не 3, а 4. Потому что из всех цветов только бежевый лишен ярко выраженной эмоциональной окраски. Поэтому бежевый цвет всегда считался классикой и занимал равные позиции в сравнении с белым, черным и серым цветами, несмотря на то, что по теории цвета вовсе не считается нейтральным. БЕЖЕВЫЙ - ЦВЕТ ИСКЛЮЧЕНИЕ!


3 универсальных набора цветов.

Из этого напоминания мы опять видим, что основа лежит в ЗАКОНАХ ПРИРОДЫ! Да...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Уникальный проект «150 шагов» — 1,2,3 сезоны».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.