Фотодело - одна из самых востребованных и весьма распространённая отрасль искусства, которая неизменно развивается и радует новыми открытиями и творениями.

Со стороны многим кажется «Ну что такого особенного? Пришёл, поснимал, ушёл. Тоже мне непростая работа.» Но мы с вами прекрасно знаем, какой это труд, сколько правил нужно соблюсти и сколько сил и времени потратить, чтобы снимки получились действительно стоящими.

В наши дни всё больше набирают популярность fashion-фотографы и фотографы, работающие с мировыми звёздами, всё чаще в журналах, интернет-статьях, документальных фильмах мелькают их имена.

Сегодня хочется рассказать вам об удивительном человеке по имени Марио Тестино, всемирно известном британском фотографе перуанского происхождения.

Путь к работе фотографом не был для него простым. Что удивительно, Марио Тестино с детства мечтал стать священником и учился в католической школе. Вот так, никогда не отгадаешь, что тебе судьбой уготовано: быть священником или стать всемирно известным и уважаемым фэшн-фотографом).

Его отец, работая в нефтяной компании, часто брал Марио на переговоры в качестве переводчика, так как он очень этим интересовался и хорошо знал английский язык. Ещё раз убеждаюсь, что иностранные языки...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Уникальный проект «150 шагов» — 1,2,3 сезоны».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.