Активность перед праздниками

Большой процент заказов на съёмки формируется перед праздниками. Для этого поделюсь своими проверенными активностями.

Эти активности имеет смысл разделить на задачи, которые они решают.

1. Подарочные сертификаты

Но не просто бездушные универсальные сертификаты, а с идеями для кого они и что они принесут. Желательно осветить эту возможность в двух вариантах:

  1. в соц.сетях в общем доступе
  2. в персональных именных сообщениях по базе клиентов ( не рассылка)

Ниже, как вариант ( я всегда делаю 2-3 разных шаблона с чуть разной стратегией) отправляю свои сообщения клиентам и прикрепляю сертификаты ( со своими фото на них под нужную тематику)


Вика, дорогая, здравствуй! С началом весны тебя! Как фотограф, я тоже подготовила классные идеи для подарка на 8 марта для твоих прекрасных и любимых девочек и в конце сюрприз для тебя.

Съёмка «Для мамы»
Съемка классическая ( со своим визажистом/стилистом) или съемках «под ключ», где твоя богиня приходит и ей делают лучшие стилисты/визажисты макияж, подбирают образы и пр. Нужно только приехать и наслаждаться, ни о чем не думая.

Съемка «Мама и взрослая дочь». Очень трогательные кадры уже со взрослыми детьми). Таких кадров, как правило очень мало у мам.

Съемка для подруги «Мама с малышом». Чтобы порадовать подружку и молодую маму.

Съемка «Для подруги». Стильная студийная съемка.

А для тебя самой у меня тоже есть приятный сюрприз. При записи на съёмку на любой весенний день, для тебя, как для моей постоянной клиентки, будет шикарный макияж в подарок!


2. Отправляем персональные референсы для медийных коммерческих клиентов

Чем статусней для нас клиент - тем более персональный подход стоит использовать. Например, отлично работают персональные именные референсы. Как обычно, в нашем проекте я стараюсь всё говорить из практического личного опыта, поэтому подкрепляю слова своими же действиями.

Один из примеров. Отправила персональные рефренсы моей постоянной клиентке - Оксане Самойловой. Их было 3 на выбор ( один из них прикреплён). Не боимся, что съёмка может и не состояться. Здесь Оксана в итоге улетала к 8 марта и мне ответили:


"Ирочка, милая...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Маркетинг в условиях реальности».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.