ДОПОЛНИТЕЛЬНО "Хотите, чтобы Photoshop летал?"

У вас бывает, что Photoshop тормозит? Если правильно настроить Photoshop, то его производительность вырастет, а работа станет стабильной, быстрой и без зависаний. Давайте настроим Photoshop так, чтобы выжать из него по максимуму!

вВ меню «Установки» - «Производительность» мы можем оптимально настроить: память, кэш, графический процессор, мониторы и т. д. В зависимости от того, кто мы - фотографы, видеографы или дизайнеры, нам  могут подойти различные комбинации этих настроек. Я приготовила для вас 5 способов ускорить Photoshop.

1 Увеличиваем оперативную память

Увеличив количество оперативной памяти, выделяемой на Photoshop мы можем повысить производительность и скорость. По умолчанию в Photoshop стоит 70% доступного объема ОЗУ. После повышения памяти необходимо перезагрузить Photoshop. Рекомендуется увеличивать память этапами. Можно сначала поднять на  5% и посмотреть как отреагирует производительность Photoshop. Максимально рекомендуется увеличивать память только  до  85 % от всей памяти компьютера. Иначе памяти может не хватить для работы других важных приложений, которыми мы пользуемся.

2 Увеличиваем кэш

Photoshop использует кэш для более быстрой перерисовки документов с высоким разрешением. Мы можем выставить до восьми уровней кэширования, что позволит улучшить производительность работы Photoshop.

Кэш определяет количество данных, которые Photoshop обрабатывает за раз. Больший...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Курс «Ретушёр». Тариф «Для себя».».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.